Val de Boutonne
Accueil > Les services > Planning APS

APS Chizé

                                             téléchargement 4

                         Référent MARTIN Laurianne (GEAVDB) : 06-84-70-51-55

Période alt Mai-Juin

Jeudi 15h15 – 16h15

Vendredi 15h15 – 16h15

Intervenants

Groupe / Lieu

Intervenants

Groupe / Lieu

ARCHIMBAULT Florian

TdT Périgné

CM2

Multi activités

DUPOST Olivier

BRIS Maud

CdC

CM2

Initiation Foot/Santé

Découverte du cirque

NOIRAULT Magalie

TdT Périgné

CM1

Tennis de table

PREJEL Alexia

GEAVDB

CM1

Activités sportives

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CE2

Jeux extérieurs

 DELIGNERE Olivier

APIEEE

CE2

Chemin de l'eau

ROBICHON Antoine

Auto entrepreneur

CE1

Musique

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CE1

Jeux extérieurs

PREJEL Alexia

GEAVDB

CP

Activités sportives

LUNEAU Marielle

CdC

CP

Jeux de ballons

 

Période alt Mars-Avril

Jeudi 15h15 – 16h15

Vendredi 15h15 – 16h15

Intervenants

Groupe / Lieu

Intervenants

Groupe / Lieu

PREJEL Alexia

GEAVDB

CM2

Origami

LUNEAU Marielle

CdC

CM2

Jeux de ballons

ARCHIMBAULT Florian

TdT Périgné

CM1

Multi activités

DUPOST Olivier

BRIS Maud

CdC

CM1

Initiation Foot/Santé

Découverte du cirque

NOIRAULT Magalie

TdT Périgné

CE2

Tennis de table

PREJEL Alexia

GEAVDB

CE2

Activités sportives

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CE1

Jeux Extérieurs

 DELIGNERE Olivier

APIEEE

CE1

Chemin de l'eau

ROBICHON Antoine

Auto entrepreneur

CP

Musique

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CP

Jeux extérieurs

 

Période alt Janvier-Février

Jeudi 15h15 – 16h15

Vendredi 15h15 – 16h15

Intervenants

Groupe / Lieu

Intervenants

Groupe / Lieu

ROBICHON Antoine

Auto entrepreneur

CM2

Atlier vidéo

Cours / Classe

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CM2

Paper Kraft

Classe

PREJEL Alexia

GEAVDB

CM1

Origami

Classe

LUNEAU Marielle

CdC

CM1

Jeux extérieurs (Ballons)

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CE2

Paper Kraft

Classe

DUPOST Olivier

BRIS Maud

CdC

CE2

Initiation Foot/Santé

Découverte du cirque

NOIRAULT Magalie

TdT Périgné

CE1

Création d’un instrument

Classe Mr Rault

PREJEL Alexia

GEAVDB

CE1

Origami

Classe

ARCHIMBAULT Florian

TdT Périgné

CP

Tennis de table

Salle communale

DELIGNERE Olivier

APIEEE

CP

Les petites bêtes

Extérieur / Classe

 

Période alt Toussaint-Noël

Jeudi 15h15 – 16h15

Vendredi 15h15 – 16h15

Intervenants

Groupe / Lieu

Intervenants

Groupe / Lieu

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CM2

Paper Kraft

DELIGNERE Olivier

APIEEE

CM2

Paper Kraft

Classe

ROBICHON Antoine

Auto entrepreneur

CM1

Musique

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CM1

Paper Kraft

PREJEL Alexia

GEAVDB

CE2

Origami

Bricolage noël

LUNEAU Marielle

CdC

CE2

Jeux extérieurs (ballons)

ARCHIMBAULT Florian

TdT Périgné

CE1

Tennis de table

DUPOST Olivier

BRIS Maud

CdC

CE1

Initiation Foot/Santé

Découverte du cirque

NOIRAULT Magalie

TdT Périgné

CP

Activités Noël

PREJEL Alexia

GEAVDB

CP

Origami

Bricolage noël

 

Période alt Septembre-Toussaint

Jeudi 15h15 – 16h15

Vendredi 15h15 – 16h15

Intervenants

Groupe / Lieu

Intervenants

Groupe / Lieu

NOIRAULT Magalie

TdT Périgné

CM2

Tennis de table

PREJEL Alexia

GEAVDB

CM2

Activités sportives

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CM1

Jeux extérieurs

 

DELIGNERE Olivier

APIEEE

CM1

Nature en ville

ROBICHON Antoine

Auto entrepreneur

CE2

Musique

MARTIN Lauriane

GEAVDB

CE2

Jeux extérieurs

PREJEL Alexia

GEAVDB

CE1

Activités sportives

LUNEAU Marielle

CdC

CE1

Jeux de ballons

ARCHIMBAULT Florian

TdT Périgné

CP

Multi activités

DUPOST Olivier

BRIS Maud

CdC

CP

Initiation Foot/Santé

 Découverte du cirque

 

 

 

L'agenda

Novembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Portail famille

Cinéma
Culture loisirs
Activités sportives
Service public
Vie scolaire
Vie associative